В Bellingcat отреагировали на пропагандистский фильм о МН17

В Bellingcat отреагировали на пропагандистский фильм о МН17

«Все, что их беспокоит, это доказательства, что Россия не виновата, а Украина виновата», - сказал основатель международной группы журналистов-расследователей Bellingcat Элиот Хиггинс

Авторы фильма о трагедии МН17 под названием «Призыв к правосудию», который 23 октября вечером показали в Гааге, так отчаянно пытаются доказать вину Украины, цепляющиеся за любую теорию.

Об этом сообщил основатель международной группы журналистов-расследователей Bellingcat Элиот Хиггинс.

«Я думаю, что эти люди так отчаянно пытаются доказать, что Украина виновата, что они цепляются за любую теорию, которая появляется. Для них неважно, что их заявления никогда не бывают последовательными. Я потратил 5 лет, исследуя эти различные теории, и они просто переходят от одной теории к другой, потому что их снова и снова опровергают. Они никогда не задаются вопросом, если что-то не так с их анализом. Все, что их беспокоит, это доказывать, что Россия не виновата, а Украина должна быть виноватой. И они рады проглотить любую чепуху, чтобы продолжать свое заблуждение. Иначе им пришлось бы признать, что они дураки», - сказал Хиггинс, которого цитирует Укринформ.

Как известно, в Гааге в Нидерландах состоялась презентация очередного пропагандистского фильма россиян о трагедии МН17 под названием «Призыв к правосудию». Авторы фильма пытаются поставить под сомнение результаты официального расследования Международной совместной следственной группы (JIT).

К слову, в ООН надеются, что все государства-члены будут сотрудничать по расследованию трагедии сбитого над Донбассом летом 2014 самолета Малазийских авиалиний рейса MH17.

Государственный секретарь по европейским делам министерства Европы и иностранных дел Франции Амели Моншален заявила, что Совет Европы будет способствовать привлечению к ответственности причастных к авиакатастрофе пассажирского самолета рейса МН17.

Напомним, в Украине начались съемки фильма о катастрофе МН17, который снимает украинская команда во главе с режиссером Романом Любим за счет украинского культурного фонда и правительства Канады.

Напомним, в Нидерландах заявили о новых свидетелях по делу борта МН17.

17 июля исполнилось 5 лет со дня, когда российские террористы сбили над Донбассом пассажирский лайнер рейса МН17, в результате чего погибли 298 человек, 80 из которых - дети.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: