В центре Москвы произошла стрельба. Данные о погибших и пострадавших разнятся

В центре Москвы произошла стрельба. Данные о погибших и пострадавших разнятся

ФСБ сообщила, что нападавшего нейтрализовали

В Москве, в районе Лубянки на площади Воровского, неизвестный открыл огонь из автоматического оружия. Об этом пишет РБК.

По словам одного из представителей ГУ МВД, при стрельбе есть погибший, другой утверждает, что человека ранили.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Vladimir Adyasov (@fishy_god)

Информацию о стрельбе подтверждает Telegram-канал «Подъем». «Слышна стрельба и крики, людей с улицы загнали в здания», — цитирует канал слова очевидца. На видеозаписях, которые появились в Telegram-каналах и соцсетях, видно, как в сторону здания ФСБ, расположенного вблизи отделения полиции, бегут вооруженные люди. На записях слышны выстрелы и звук сирен, сотрудники полиции загоняют людей, находящихся на площади у штаб-квартиры спецслужбы, на станцию метро. На прилегающих к зданию ФСБ улицах прекратилось движение. Центр организации дорожного движения сообщает, что движение в этом районе перекрыто. «Движение в районе Большой Лубянки перекрыто. Выбирайте пути объезда», — говорится в сообщении.

Данные о погибших и пострадавших разнятся. По версии Telegram-канала 112, погибли трое сотрудников ФСО. Baza пишет об убитом сотруднике ГИБДД. «У нас пока нет таких данных», — заявили в пресс-службе УГИБДД по Москве на вопрос РБК о погибшем сотруднике ГИБДД.

По данным Mash, в городе введен план «Сирена», подразумевающий розыск опасных преступников. Telegram-канал 112 пишет, что объявлен план «Крепость» — сбор личного состава для защиты объекта МВД. В Москве введены усиленные меры безопасности, сообщил источник, близкий к ФСБ. В подразделениях ФСБ и МВД проводится сбор личного состава, на месте происшествия проводятся специальные технические мероприятия: глушат мобильную связь.

Источник, близкий к ФСБ, сообщил, что стрельбу открыли в приемной спецслужбы. Telegram-канал 112 также утверждает, что стрельба началась в приемной ФСБ, после чего нападавший выбежал на улицу. Близлежащие улицы перекрыты. По информации 112, нападавших было трое, двое из них погибли, один из нападающих продолжает стрелять и ведет прицельный огонь.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что не владеют информацией о стрельбе в центре столицы. Журналисты направили запрос в центр общественных связей ФСБ России.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), сообщил источник в СКР. Центр общественных связей ФСБ сообщил о том, что нападавшего нейтрализовали. По словам очевидцев, в районе 19:00 по московскому времени стрельба прекратилась.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: