В Дагестане протестующие выдвинули властям ультиматум

В Дагестане протестующие выдвинули властям ультиматум
Протесты в Дагестане: митингующие готовят коктейли Молотова, жгут покрышки
Фото из открытых источников

Активисты призывают жителей региона приготовить спирт, испорченные покрышки и дрова – и ждать сигнала

В Дагестане люди требуют силовиков отпустить всех задержанных на митингах против мобилизации. Местные анонсировали новые масштабные протесты.

Силовикам дали час, чтобы отпустить задержанных. В противном случае митингующие устроят новый бунт. Обращение активистов опубликовали в местных Telegram-каналах.

«Мы выведем все деревни на федеральные трассы Дагестана, подожжем покрышки, дрова и сено! Остановим таким же образом поезда!» – отмечают местные.

Активисты уже начали курить портреты Путина. Они призывают жителей региона приготовить спирт, испорченные покрышки и дрова и ждать сигнала.

Впоследствии заявили, что силовики отпустили 10 активистов, но дагестанцы потребовали уволить всех. Поэтому людей снова призывали выходить на улицы. Попросили надеть бейсболки и избегать камер.

Ранее сообщалось, что в Дагестане протесты ужесточаются.

Активное участие в протесте принимают девушки и женщины, дети. Женщины останавливают машины правоохранителей, мужчины – вступают с ними в драку. Как сообщается, фиксировали случаи применения полицейской силы к женщинам.

Также ранее российские женщины в городе Якутск провели акцию на площади Орджоникидзе с требованием прекратить геноцид и вернуть мужчин домой с войны против Украины.

Напомним, днем ​​21 сентября, после оглашения президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации, в некоторых регионах России люди начали выходить на протесты против этого решения. В частности, в Новосибирске (Западная Сибирь) россияне начинают собираться на протестное шествие по центральным улицам города.

Как сообщалось, 21 сентября президент России обратился к гражданам с заявлением о начале частичной мобилизации в стране. После этого министр обороны Сергей Шойгу перечислил категории призываемых граждан. Он отметил, что из запаса будут призываться россияне, уже имеющие боевой опыт. Также в эту категорию попадают люди с необходимой для армии военно-учетной специальностью. В общей сложности, по подсчетам Минобороны, будет призвано 300 тыс. резервистов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: