В десяти областях введены аварийные отключения света

В десяти областях введены аварийные отключения света
Ситуация с энергетикой остается сложной
Фото из открытых источников

В энергосистеме сохраняется значительный дефицит мощности

Ко всем облэнерго доведены лимиты потребления, действующие в течение суток. Уже сейчас Диспетчерский центр видит превышение лимитов в десяти областях. Об этом сообщает «Укрэнерго».

«Применяются аварийные отключения в Харьковской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Киевской, Черкасской, Житомирской, Волынской, Львовской, Ровенской областях. В течение суток возможны аварийные отключения и в других областях», – говорится в сообщении.

Потребление электроэнергии остается на том же уровне, что и массированная атака 26 января. Соответственно в энергосистеме сохраняется значительный дефицит мощности.

Отмечается, что в результате российских ракетных и дроновых атак повреждены электростанции (генерирующие мощности) и высоковольтная сеть. Атака россиян 26 января нанесла существенные повреждения нескольким объектам высоковольтной сети.

Впрочем, энергосистема все еще восстанавливается после предыдущих серий вражеских ракетных обстрелов, повлекших повреждение энергоблоков электростанций. В результате, производство электроэнергии на работающих электростанциях не может полностью покрыть потребление.

К слову, продолжаются 338-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Подразделения Сил обороны за прошлые сутки отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Площанка, Невское и Краснопоповка Луганской области и Верхнекамянское, Парасковиевка, Бахмут, Клещеевка, Водяное, Невельское, Марьинка и Угледар на Донетчине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: