В Ереване протестующие ставят палатки возле здания парламента (фото, видео)

В Ереване протестующие ставят палатки возле здания парламента (фото, видео)

Протест планируется быть длительным, ведь к палаткам подвозят дрова

Фото: SputnikArmenia

Оппозиция направляет делегацию к президенту Армении Армена Саркисяна «для обсуждения сложившейся ситуации и поиска решений»

Оппозиция Армении устанавливает палатки на центральном проспекте Баграмяна в Ереване под стенами парламента.

Протестующие требуют проведения заседания парламента Армении по обсуждению вопроса об импичменте премьеру страны Никола Пашиняна, передает российский «Интерфакс».

Ранее в оппозиции сообщили, что парламент Армении отказался созвать внеочередное заседание по этому вопросу. Оппозиция направляет делегацию к президенту Армении Армена Саркисяна «для обсуждения сложившейся ситуации и поиска решений», заявил координатор оппозиционного «Движения спасения родины» Ишхан Сагателян на митинге.

В свою очередь, армянский премьер-министр Никол Пашинян в четверг, 25 февраля, во время митинга своих сторонников ответил на требования армии о его отставке. Пашинян приказал солдатам, офицерам и генералам Вооруженных сил «заниматься своим делом».

Также к палаткам подвезли дрова.

Он отметил, что его избрал народ и только он может решать вопрос его отставки. К тому же Пашинян убежден, что армия на его стороне.

Напомним, сегодня высокопоставленные офицеры армии Армении требовали отставки Пашиняна, после чего тот заявил о попытке военного переворота. Он также уже инициировал увольнение начальника его генерального штаба Оника Гаспаряна.

Также, что на этой неделе в столице Армении Ереване возобновились акции протеста, на которых демонстранты требовали отставки армянского премьер-министра Никола Пашиняна.

Отметим, протесты против Пашиняна начались после поражения в конфликте с Азербайджаном по Нагорному Карабаху. В ноябре Пашинян подписал мирное соглашение с лидерами Азербайджана и России, что фактически означало капитуляцию Армении.

Между прочим, в декабре прошлого года Пашинян заявлял о готовности уйти в отставку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: