Спасатели рассказали, где в Украине можно купаться летом

Спасатели рассказали, где в Украине можно купаться летом
Безопасные места для купания оборудованы спасательными постами и очищены
фото с открытых источников

Купаться нужно именно в местах, определенных военными администрациями и местными органами власти

В Украине местные органы власти определили 240 мест отдыха на водных объектах, из них 194 оборудованы пляжами. Об этом рассказал пресс-офицер Государственной службы чрезвычайных ситуаций Александр Хорунжий на брифинге.

Находящиеся под оккупацией области или те, где велись или продолжаются боевые действия, купальный сезон не начали. Речь идет о Киевщине, в частности, о городе Киеве, Донецкой области, Черниговщине, Николаевщине, Одесщине и Сумщине.

«Это регионы, где мы упорно не рекомендуем вообще выходить на отдых у моря или водоемов. Они могут быть загрязнены огромным количеством взрывоопасных предметов», – говорит Хорунжий.

Там, где купальный сезон был открыт, люди должны знать одно правило – купаться нужно именно в местах, определенных военными администрациями и местными органами власти.

«Эти места оборудованы спасательными постами, очищены, в том числе и дно. Также они должны быть без быстрого течения и иметь пологий спуск в воду», – говорит пресс-офицер.

По словам Хорунжого, спасатели уже очистили от взрывоопасных предметов около 33 га акваторий, наибольшее количество из которых находится в Киевской области.

В настоящее время работа ведется в Сумской, Николаевской и Запорожской областях.

«Работа под водой тяжелее. Там человек должен быть не только пиротехником, но и водолазом», – говорит Хорунжий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: