В Ирпене открылся временный модульный городок (фото)

В Ирпене открылся временный модульный городок (фото)
Модульные конструкции Украина бесплатно получила от правительства Польши
фото из открытых источников

Еще 352 жителя Ирпеня, потерявшие дома из-за войны, получат временное жилье

На Киевщине временное жилье получат еще 352 жителя, потерявших дома из-за полномасштабной войны России против Украины. Об этом сообщил городской голова Ирпеня Александр Маркушин.

«Еще 352 жителя Ирпеня, которые потеряли крышу над головой из-за российской агрессии, получат уютное и комфортное временное жилье в родном городе», – говорится в сообщении.

Модульные конструкции Украина получила бесплатно от правительства Польши по договоренностям с Министерством развития общин и территорий Украины. Поселок «Дубки» состоит из 88 четырехместных жилых модулей. 55 из них – уже заселены. В них обосновались семьи медиков, педагогов и военнослужащих, оставшихся без жилья. Также на территории городка есть библиотека, небольшой спортзал, детская игровая комната, комната отдыха и зона для стирки и глажки.

«Мы уже начали работы над обустройством еще одного такого же модульного городка на территории санатория «Дубки». Так что если бы Вы хотели подать заявку на проживание во временном жилье прошу обращайтесь в Ирпенский городской совет», – добавил Маркушин.

Ранее сообщалось, что в городе Ирпень в Киевской области начал работать палаточный городок для украинцев, потерявших дома из-за российского вторжения. Об этом сообщил мэр Ирпеня Александр Маркушин.

Потом в Ирпене был открыт комплекс для временного проживания оставшихся без жилья ирпинцев в итоге русской злости. «Железный городок» расположен в 10 минутах от вокзала, рассчитан на проживание 25 семей.

Читайте также: «Бетонные курятники»: оккупанты возводят в Мариуполе опасное жилье (видео)

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: