В Кабмине назвали дату возможного открытия кинотеатров

В Кабмине назвали дату возможного открытия кинотеатров

Предварительной датой открытия кинотеатров рассматривают 1 июля

В Кабинете министров Украины рассматривают возможность сначала открыть кинотеатры с ограничением в 30% заполненных мест в зале.

Об этом рассказала исполняющая обязанности министра культуры, молодежи и спорта Светлана Фоменко.

По словам Фоменко, правительство планирует разрешить работать всей культурной сфере, включая кинотеатры и концертные залы, на последнем этапе снятия карантина. Предварительной датой рассматривают 1 июля, однако здесь «есть нюансы».

«Если говорить об этапах выхода из карантина, то и в кинотеатрах, и в других концертных залах любой формы собственности, в первую очередь, должны быть соблюдены те требования, которые утверждены Минздравом, и которые диктуют своими протоколами медики. То есть на первом этапе возможно заполнение залов на 30%», – заявила она.

В то же время Фоменко уточнила, что имеет информацию от представителей отрасли культуры, такая заполненность увеличит расходы на содержание и продолжения деятельности, но не принесет желаемой прибыли.

«Такое количество людей (в залах кинотеатров - ред.), Скажем, не покрывает те расходы, на которые рассчитывает объект хозяйствования», – добавила она.

На заседании Кабинета министров 20 мая будет рассмотрен вопрос дальнейшего ослабления карантина в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: