В Киеве горел дом престарелых: 80 человек эвакуировали

В Киеве горел дом престарелых: 80 человек эвакуировали

Пожар возник на крыше трехэтажного здания в Подольском районе

Фото: ГСЧС

Спасатели эвакуировали всех, жертв и пострадавших нет

В Подольском районе Киева произошел пожар в доме престарелых под названием «Серебряный век». Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«12 марта в 5:51 часов в Подольском районе на ул. Лесозащитная, 11б, в трехэтажном здании (размер 15х10 м) для пожилых людей «Серебряный век» на крыше возник пожар. В 6:55 часов пожар локализован на площади 100 квадратных метров», – сказано в сообщении.

На момент возгорания в здании находились 65 пожилых людей и 15 человек персонала. Спасатели с верхних этажей эвакуировали их на первый этаж. Жертв и пострадавших нет.

К тушению привлечены 35 человек и восемь единиц техники.

Как известно, 21 января 2021 года, в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. К тушению пожара привлекались 50 человек и 13 единиц техники. В 16:53 пожар был ликвидирован. На месте пожара нашли тела 15 человек. Девять человек были спасены – они госпитализированы в больницу.

В МВД объяснили, почему спасатели не смогли помочь всем жильцам пансионата.

Дом престарелых, где 21 января случился смертельный пожар в котором погибли 15 человек, называется «Золотое время» и считался «хосписом» с комфортными условиями. Месяц проживания, согласно данным сайта, обходится в 6000 гривен. Посуточная цена пребывания – от 450 гривен в сутки.

Как известно, «пансионата» в Харькове, где сгорели 15 человек, по документам вообще не существует.

Пожар в Харькове, в результате которого погибли 15 человек, квалифицирован как чрезвычайная ситуация государственного уровня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: