В МВД ответили, почему при пожаре в Харькове погибли люди

В МВД ответили, почему при пожаре в Харькове погибли люди

На втором этаже находились люди с ментальными расстройствами

Первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой объяснил, почему не удалось спасти пациентов хосписа при пожаре, который произошел 21 января в Харькове. 

Его слова цитирует 22 января Офис президента.

Так, по словам Ярового, информация о пожаре поступила к спасателям в 15:03 21 января.

«К месту были направлены подразделения ГСЧС в достаточном количестве для того, чтобы выполнить задачи по тушению и спасению людей. По прибытии в 15:15 ситуация была следующая: вырывалось пламя по периметру всего здания, а также густой черный дым. В окна было видно, что огонь распространился на весь второй этаж. Также горит перекрытие между первым и вторым этажом», – отметил Сергей Яровой.

На месте пожара работало 13 единиц техники и 50 спасателей. По словам первого заместителя министра внутренних дел, во время тушения пожара были спасены девять человек, которых госпитализировали. В то же время на втором этаже пожарники обнаружили 15 погибших.

Яровой добавил, что спасти людей не удалось, потому что огонь распространялся очень быстро, а на втором этаже все люди были маломобильными или имели болезни, связанные с ментальными расстройствами.

Как отметили глава правительственной комиссии, министр развития общин и территорий Алексей Чернышев и глава ГСЧС Николай Чечеткин, окончательные причины трагедии установят после завершения работы экспертов.

Напомним, 21 января в доме престарелых в Харькове вспыхнул пожар в результате которого погибло 15 людей. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: