В Киеве копы устроили погоню со стрельбой. Водитель-беглец получил ранение в голову

В Киеве копы устроили погоню со стрельбой. Водитель-беглец получил ранение в голову

Кто именно ранил водителя предстоит установить спецгруппе главка

В Киеве ночью на Оболони правоохранители останавливая авто, чтобы привлечь водителя как понятого при составлении протокола на правонарушителя, случайно наткнулись на еще одного, за которым пришлось устроить погоню со стрельбой.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева.

Как сообщили в полиции, патрульные составляли протокол на водителя, который находился за рулем авто с признаками алкогольного опьянения останавливали проезжающий мимо транспорт, для привлечения понятых. Именно с этой целью хотели остановить и Hyundai, но водитель проигнорировал требование, и прибавив скорости, уехал.

Полицейские вынуждены были двинуться за ним. Водитель-беглец мчался на перекрестке на красный, упрямо игнорируя световой спецсигнал, тому же протаранил другое транспортное средство.

К погоне привлекли дополнительные патрули и в конце на проспекте Правды один из экипажей заблокировал движение Hyundai, видя что беглец не собирается останавливаться, а «идет на таран», полицейский применил табельное оружие, стреляя по авто. После нескольких выстрелов гонщик остановился.

«Полицейские подбежали к водителю и обнаружили у него ранение, также в салоне авто, предварительно, было устройство для отстрела резиновых пуль. Затвор был отведен в крайнее заднее положение. Патрульные немедленно начали предоставление домедицинской помощи и вызвали скорую. Водитель Hyundai госпитализирован в больницу и прооперирован. Из его головы врачи вытащили резиновую пулю от «травматического пистолета», – отмечают в полиции.

Также при осмотре вещей беглеца обнаружен пакетик с белым порошкообразным веществом, похожим на наркотическое. 

Кто именно совершил это ранение предстоит выяснить правоохранителям специальной группы главка и следователям из ГБР.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: