В Киеве водитель наехал на известную телеведущую

В Киеве водитель наехал на известную телеведущую
Водитель легковушки наехал Наталье Влащенко на ногу
Фото из открытых источников

Журналистка возмутилась, что регулировщик движения видел ДТП, однако не задержал водителя

В Киеве водитель за рулем легковушки «Акура» травмировал известную ведущую и журналистку Наталью Влащенко, переехав ей ногу. Инцидент произошел на углу улиц Короленковской и Жилянской в Голосеевском районе столицы. После этого мужчина в авто просто исчез. О событии рассказала сама телеведущая в Facebook.

Влащенко отметила, что после наезда инспектор патрульной службы, который регулировал движение, не стал задерживать водителя.

Произошло это вчера перед эфиром, на который спешила ведущая.

Позже она с возмущением обратилась к главе МВД Денису Монастырскому, попросив отреагировать на произошедшее.

«А это норм – такое поведение на дорогах? Считайте это заявлением, хотелось бы знать – чья машина. Черный след на джинсах – от колеса. Потоки стояли или двигались очень медленно. Водитель не мог не видеть меня и инспектора», – написала Влащенко.

Вскоре выяснилось, что правоохранители уже нашли водителя-нарушителя – им оказался 33-летний житель столицы, передали в пресс-службе полиции Киева.

На розыск им понадобилось несколько часов.

По факту происшествия было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 3 до 5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительных работ на срок до 2 лет, ареста на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на этот же срок.

Ранее сообщалось, что глава полиции Киевщины открыл похожий на себя памятник. Бронзовую статую установили в честь действующих полицейских Украины по случаю 30-летия Независимости. Идея принадлежит скульптору Даниилу Ровенчину, на изготовление ушло 180 килограммов бронзы, высота составляет 2 метра. Глава полиции Киевщины Андрей Небытов лично презентовал памятник присутствующим

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: