В общественном транспорте Винницы подорожает проезд

В общественном транспорте Винницы подорожает проезд

В целом цена разовой поездки в коммунальном транспорте повысится на 1 грн

В общественном транспорте Винницы с сентября подорожает проезд – на 20-25%. Об этом сообщается на официальном сайте Винницкого городского совета в проекте решения «Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и стоимости месячных проездных билетов в городском авто- и электротранспорте в г. Виннице».

 «Учитывая обращение КП «Винницкая транспортная компания», исполнительный комитет городского совета решил установить для КП «Винницкая транспортная компания» тарифы на услуги по перевозке 1 пассажира в городском электротранспорте (трамвай, троллейбус) в размере 4,00 грн; перевозке 1 пассажира в городском автобусе на маршрутах общего пользования, которые осуществляются в обычном режиме движения, в размере 5,00 грн», - говорится в проекте документа.

В целом цена разовой поездки в коммунальном транспорте повысится на 1 грн против предыдущей стоимости, или на 20-25%.

Также городской совет планирует установить новые цены на месячные проездные билеты в городском транспорте. В частности, на проезд в трамвае, троллейбусе или автобусе стоимость проездного будет составлять 300 грн, 150 грн - для студентов, 100 грн - для школьников. Проездной на два вида транспорта будет стоить соответственно 340 грн, 170 грн и 110 грн. Предусмотрен и проездной для трех видов транспорта. Его стоимость планируется установить на уровне 500 грн, причем льготных проездных для студентов и учащихся не предусматривается.

Новые цены на проезд в городском общественном транспорте планируется ввести с 1 сентября текущего года.

Напомним, 14 июля в Киеве подорожал проезд во всех видах общественного транспорта до 8 грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: