В поезде Одесса-Запорожье дети отравились дымом

В поезде Одесса-Запорожье дети отравились дымом

Сейчас жизни и здоровью несовершеннолетних ничего не угрожает

Дети, которые ехали в пассажирском поезде Одесса-Запорожье, пострадали от выброса дыма во время растопки титана. В связи с обращением за медицинской помощью полиция открыла уголовное производство.

Об этом сообщает ГУНП в Запорожской области.

«В пассажирском поезде сообщением «Одесса-Запорожье» ехали группа из 28 детей и 5 взрослых. Во время растопки титана в вагоне произошел внезапный кратковременный выброс дыма (эффект обратной тяги). Пассажиры услышали запах дыма и пожаловались, им было предложено перейти на свободные места в другие вагоны поезда. На станции Запорожье было принято решение вызвать скорую медицинскую помощь», - говорится в сообщении.

Как сообщил «Укринформу» председатель независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко, медики получили вызов в 5.25. Звонили из медицинского пункта железнодорожного вокзала.

«На место выехали три бригады: детская реанимация и две педиатрические бригады. За помощью к медикам обратились 13 человек, двух детей направили в детскую больницу №5», - сказал Сидоренко.

Сейчас жизни и здоровью несовершеннолетних ничего не угрожает.

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: