В Польше подтвердили, что Путина не будет на 80-летии начала Второй мировой

В Польше подтвердили, что Путина не будет на 80-летии начала Второй мировой
Путину приглашение не высылали - Спыхальский

Путин не является лидером страны ЕС, НАТО либо «Восточного партнерства», а Польша приглашала лидеров именно этих стран, - прес-секретарь Дуды

В Польше подтвердили, что Путина не будет на официальных мероприятиях в Варшаве по случаю 80-летия начала Второй мировой войны, куда приглашены только лидеры стран - ближайших союзников Польши по ЕС, НАТО и стран «Восточного партнерства».

Об этом в эфире телеканалу Polsat News заявил пресс-секретарь президента Польши Блажей Спыхальский.

«Мы хотим, чтобы на 80-летие начала Второй мировой войны в этих торжествах приняли участие как можно больше стран - наших ближайших союзников, в частности лидеров стран ЕС, НАТО», - заявил Спыхальский.

На вопрос журналиста, не будет ли среди этих лидеров Путина, пресс-секретарь президента Дуды отметил, что он не является лидером страны ЕС, НАТО либо «Восточного партнерства», а Польша приглашала лидеров именно этих стран.

«Поэтому это приглашение просто не высылалось (Путину - ред.)», - заявил Спыхальский.

Он отметил, что некоторые лидеры различных стран уже подтвердили свое присутствие в Варшаве 1 сентября. По его словам, в Варшаве будут, в частности, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер или канцлер ФРГ Ангела Меркель. Как ожидается, Варшаву в этот день посетит и президент США Дональд Трамп.

Как сообщалось, представитель канцелярии президента Дуды Кшиштоф Щерский в понедельник заявил, что ожидается приезд Зеленского 1 сентября в Варшаву по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. Он также не исключил, что 2 сентября может состояться официальный визит Зеленского в Польшу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: