В рейтинг самых богатых людей планеты по версии Forbes вошли семь украинцев

В рейтинг самых богатых людей планеты по версии Forbes вошли семь украинцев
Украинцы в рейтинге самых богатых людей планеты по версии Forbes 

Всего в рейтинг вошли 2 153 миллиардера из 72 стран и территорий мира

Семь украинских миллиардеров вошли в ежегодный рейтинг самых богатых людей в мире по версии американского журнала Forbes. Рейтинг обнародован на сайте издания.

Основатель СКМ Ринат Ахметов с состоянием в $6 млрд занял 272 место в свежем рейтинге (в прошлогоднем рейтинге было 334-е).  В прошлом году Forbes оценил состояние Ахметова в $5,5 млрд.

На 1511-е место в рейтинге со 1477-го опустился владелец Ferrexpo Константин Жеваго, его капитал уменьшился с $1,6 млрд до $1,5 млрд.

Председатель правления «Мироновского хлебопродукта» Юрий Косюк и основатель инвестиционно-консалтинговой компании EastOne Виктор Пинчук - заняли 1605 место с состоянием $1,4 млрд.

Также в рейтинг с состоянием выше $1 млрд попали: Геннадий Боголюбов, Игорь Коломойский и Вадим Новинский.

Активы совладельца группы «Приват» Геннадия Боголюбова оцениваются в $1,2 млрд, он занимает 1818 место, активы его бизнес-партнера Игоря Коломойского - $1,1 млрд, он 1947-й.

Владелец «Смарт-холдинга», нардеп Вадим Новинский с состоянием $1 млрд расположился на 2057 месте.

Всего в рейтинг вошли 2 153 миллиардера из 72 стран и территорий мира. Больше всего в списке американцев (609 человек), на втором месте материковый Китай с 324 миллиардерами. В общей сложности участникам рейтинга принадлежит $8,7 трлн.

Как отмечает издание, в то время как подавляющее большинство миллиардеров мира разбогатели за последний год, есть и такие, чье состояние уменьшилось. 

Возглавляют рейтинг владелец Amazon.com Джефф Безос ($131 млрд), основатель Microsoft Билл Гейтс ($96,5 млрд) и инвестор Уоррен Баффет ($82,5 млрд).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: