В Северном море стало больше кораблей РФ: названа причина

В Северном море стало больше кораблей РФ: названа причина
Норвежские военные отслеживают активность российских судов в Северном море
Фото из открытых источников

Российские суда находятся в международных водах и не нарушают закон, однако их количество увеличилось

В акватории Северного моря выросло количество российских кораблей. Норвегия ожидает повышения активности РФ в регионе. Об этом сообщает Nettavisen.

«Российские военные суда ведут деятельность, связанную с Днем победы 9 мая. В Северном море действуют несколько судов, и это больше, чем было в последние годы», – говорится в сообщении.

Норвежские военные отметили, что корабли РФ находятся в международных водах и не нарушают закон. Также они заверили, что отслеживают российские суда.

«Май и июнь – напряженный период учений наших и союзных сил обороны. Поэтому мы находимся в периоде, когда ожидается значительная деятельность союзников – и России – на море недалеко от нас», – отметили норвежские силы обороны.

Напомним, что россияне ведут разведку в водах стран Северной Европы. Страна-агрессор собирает данные и может готовить диверсии против ветровых электростанций, газопроводов и кабелей связи. Об этом свидетельствует совместное расследование общественных вещателей Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: