В школах Херсона стало больше учеников

В школах Херсона стало больше учеников

В этом году в Херсоне пошло в школы на 1030 учеников больше

Количество учеников в общеобразовательных школах Херсона в 2018-2019 учебном году возросло более чем на 1 тыс. детей, а средняя наполняемость классов увеличилась с 28,3 до 28,6 учащихся.

Об этом сообщил начальник управления образования городского совета Юрий Никонов на заседании исполкома, передает «Укринформ».

«В 59 учреждениях (общего среднего образования - ред.) у нас обучаются 33 тыс. 725 учеников против 32 тыс. 695 в прошлом учебном году. В этом году у нас в Херсоне в целом на 1030 учеников больше пошло в школы. Мы увеличили и наполняемость в классах. Средняя наполняемость в прошлом году у нас была 28,3 (учеников в классе - ред.), а сейчас - 28,6», - рассказал Никонов.

В то же время он отметил, что в ряде школ наполняемость классов значительно меньше средней по городу. «Там наполняемость ограничена размерами самих помещений (классов - ред.), и санстанция дает нам разрешения на то, что там от 14 до 25 учеников могут учиться по санитарным нормам», - уточнил начальник управления.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман озвучил сумму, которую правительство планирует выделить в 2019 году на образование.

Читайте также: «Крымские школы задыхаются»: как начинается учебный год на полуострове

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: