В Виннице в троллейбусе взорвалось колесо - пострадали три человека

В Виннице в троллейбусе взорвалось колесо - пострадали три человека

По факту травмирования людей в троллейбусе открыто уголовное производство

В центре Винницы 27 декабря около 10:00 утра прогремел взрыв. Очевидцы рассказывают, что на улице Соборной в троллейбусе разорвалось колесо, пишет «Винниця.info».

На место происшествия прибыли кареты скорой помощи. Из салона забрали трех пассажиров, получивших травмы: двух мужчин и женщину.

В отделе коммуникаций ГУ ЧП Винницкой области рассказали, что в троллейбусе лопнуло внутреннее колесо. Из-за этого в салоне оторвалась крышка люка на полу, что и травмировала ноги пассажирам. В больницу госпитализировали трех человек, у двух подозрения на переломы, у женщины - травма.

Пресс-офицер Национальной полиции Украины в Винницкой области Анна Олейник сообщила на своей странице в Facebook, что по факту травмирования людей в троллейбусе открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 УК (нарушение правил эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

«Следователи установят, кто должен был отвечать за техническое состояние троллейбуса, проверял его исправность перед выездом и ряд других моментов, из-за которых травмировались люди», - написала она.

Олейник также добавила, что на данный момент госпитализирован один человек, другие двое пострадавших после оказания помощи врачами скорой, от госпитализации отказались.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: