Великобритания выделит $57 млн на помощь украинцам

Великобритания выделит $57 млн на помощь украинцам

Британия выделит $57 млн ООН и благотворительным организациям в помощь украинцам

Фото: globallookpress.com

Структуры ООН и благотворительные организации, работающие на местах для оказания помощи, поддержки и защиты находящимся в Украине и у ее границ получат финансирование

Соединенное Королевство в качестве помощи гражданам Украины выделит 45 миллионов фунтов стерлингов ($56,7 млн) структурам Организации Объединенных Наций (ООН) и благотворительным организациям. Об этом сообщает МИД Великобритании.

«Структуры ООН и благотворительные организации, работающие на местах для оказания помощи, поддержки и защиты находящимся в Украине и у ее границ, получат финансирование в размере 45 миллионов фунтов стерлингов от Великобритании в рамках более широкого пакета поддержки», – говорится в заявлении ведомства.

В МИД отметили, что Великобритания продолжит поставки медикаментов в Украину в дополнение к уже доставленным наборам для обработки ран и аптечек, количество которых составляет более пяти миллионов штук.

Напомним, 3 мая глава правительства Великобритании Борис Джонсон выступил в Верховной Раде. Он заявил, что Украина победит в войне против России.

Ранее Джонсон говорил, что вести переговоры с Путиным – все равно, что с крокодилом. Кроме того, Британия, США и Канада предоставят Украине тяжелое оружие.

Также, Британия предоставит Украине бронированные автомобили скорой помощи.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: