Борис Джонсон выступил в Верховной Раде (видео)

Борис Джонсон выступил в Верховной Раде (видео)
Джонсон выступил перед Верховной Радой
Фото: t.me/yzheleznyak

Джонсон заявил, что Украина победит в войне против России

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон виртуально выступил с обращением в Верховную Раду Украины. Он стал первым мировым лидером, обратившимся в украинский парламент после начала вторжения России.

Кроме поддержки и объявления о новом пакете военной помощи, включающем ракеты и радары контрбатарейной борьбы, Джонсон заявил, что Украина победит в войне против России.

Как отметил нардеп Ярослав Железняк, Джонсон признал коллективный провал Запада в том, что против России не были введены превентивные санкции.

О чем говорил Джонсон

Сайт британского правительства заранее опубликовал цитаты из сегодняшней речи Джонсона.

«Когда моя страна столкнулась с угрозой вторжения во время Второй мировой войны, наш парламент, как и ваш, продолжал собираться в течение всего конфликта, а британский народ демонстрировал такое единство и решительность, что мы вспоминаем время величайшей опасности как наше звездное время. Это звездное время Украины, эпическая глава вашей национальной истории, которую будут помнить и рассказывать будущие поколения», – заявил британский премьер.

Джонсон также сделал акцент на том, что будущие поколения будут говорить о подвиге украинцев, научивших мир тому, что грубая сила агрессора не устоит против силы народа, решившего быть свободным.

Ранее Джонсон говорил, что вести переговоры с Путиным – все равно, что с крокодилом. Кроме того, Британия, США и Канада предоставят Украине тяжелое оружие.

Напомним, Британия предоставит Украине бронированные автомобили скорой помощи.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: