Верещук сообщила, когда жители освобожденных территорий смогут получить денежную помощь

Верещук сообщила, когда жители освобожденных территорий смогут получить денежную помощь
В ноябре жители деоккупированных территорий получат денежную помощь
Фото из открытых источников

Жителям освобожденных территорий с ноября будут выплачиваться дополнительная помощь в размере 2 200 грн

Жители только что деоккупированных территорий Украины с ноября будут получать дополнительную денежную помощь в размере 2 200 грн. Об этом заявила вице-премьер Ирина Верещук.

По ее информации, среди помощи от государства и благотворителей, которая предусмотрена как гуманитарная помощь для жителей освобожденных от РФ городов и сел – продукты питания, вещи первой необходимости, средства гигиены, теплая одежда на зиму, а также финансовая поддержка.

«Каждый, кто пережил оккупацию, может рассчитывать на все актуальные виды финансовой помощи – и от государства, и от международных гуманитарных организаций. Кроме того, со следующего месяца эти граждане будут получать еще одну дополнительную помощь – 2 200 грн», – заявила Верещук.

Также Верещук отметила, что на освобожденных территориях Харьковщины и Херсонщины продолжается пилотный проект. Граждане, фактически проживавшие там на момент освобождения этих территорий, через «Укрпочту» получают разовую денежную помощь в сумме 1 200 грн.

Напомним, ранее сообщалось, что внутренне перемещенные лица, подавшие заявку на денежные выплаты через приложение «Дия» и не получившие средства, могут вторично обратиться за помощью, но уже через структурные подразделения по соцзащите населения.

Добавим, Кабинет Министров Украины принял изменения в Порядок предоставления помощи на проживание внутри перемещенным лицам.

Читайте также: Как получить государственную помощь за уничтоженное оккупантами жилье: инструкция

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: