Стала известна судьба оккупантов, которые попали в окружение в Лимане

Стала известна судьба оккупантов, которые попали в окружение в Лимане
Некоторые из групп оккупантов сейчас пытаются занять оборону в Кременной
Фото из открытых источников

Часть оккупантов была уничтожена, часть взята в плен, а часть смогла определенными колоннами или малыми группами выйти из Лимана

Вооруженным силам Украины удалось взять в плен часть оккупантов, попавших в оцепление в городе Лиман Донецкой области. Еще часть была уничтожена. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Черевой.

«Часть из них физически уничтожена, часть взята в плен, а часть смогла определенными колоннами или малыми группами выйти», – сказал Череватый.

Известно, что некоторые из групп оккупантов сейчас пытаются занять оборону в Кременной.

Украинские подразделения продолжают работу в Лимане, потому что остатки группировки оккупационных войск есть в лесах. Кроме того, ведутся работы по разминированию, поскольку территория сильно заминирована.

Ранее британская разведка назвала уход оккупантов из Лимана политической неудачей РФ.

Напомним, по состоянию на утро 1 октября базирующиеся в Лимане военные РФ обратились к своему руководству с просьбой выйти, но получили отказ. В окружении более 5 тыс. военных РФ. Об этом сообщил глава военной администрации Луганщины Сергей Гайдай.

Накануне стало известно, что ВСУ, вероятно, завершили оцепление российской группировки в районе Лимана. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW). Специалисты утром 30 сентября проинформировали, что ВСУ атакуют Лиман по трем направлениям и уже перерезали доступ оккупантов к критической дороге Сватово-Лиман, которая является основной наземной линией связи (GLOC), поддерживающей группировку врага в самом Лимане.

Тем временем российские захватчики в Telegram-каналах подняли панику. Захватчики пишут, что ВСУ прорвали их оборону и берут в котел оккупантов. По словам самих же врагов, ситуация у них под Лиманом крайне тяжелая.

1 октября украинские военные освободили город Лиман Донецкой области и подняли там украинский флаг. 

Читайте также: Контрнаступление ВСУ. Военные снова обратились к украинцам с просьбой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: