ВМС объяснили, когда будет полностью разрушен Керченский мост

ВМС объяснили, когда будет полностью разрушен Керченский мост
Последствия «хлопка» на Керченском мосту 8 октября 2022 года
фото из соцсетей

«Разрушать мост, чтобы поднять настроение, нет смысла»

Незаконно построенный Россией Крымский мост непременно будет разрушен, но это произойдет тогда, когда этого потребует ситуация. Об этом заявил спикер Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук, передает «Укринформ».

Плетенчук подчеркнул, что Украина не страдает, в отличие от россиян, символизмом.

Это очень помогает при ведении боевых действий ограниченным ресурсом. Если условно на день рождения так называемого президента РФ у них стоит задача что-то взять, то у нас такого нет. И соответственно это нам облегчает несколько задач. Поэтому этот мост, конечно, будет разрушен, но он будет разрушен тогда, когда этого потребует ситуация. Разрушать мост, чтобы поднять настроение, нет смысла. Когда нужно будет обрезать логистические хвосты Крыма и сделать его островом, обязательно это будет сделано», – сказал он.

По словам Плетенчука, нужно ожидать следует подходящего момента.

«Как вы видите, нанесение огневого поражения по территории временно оккупированного украинского Крыма не является чем-то символическим, оно укладывается в общий план освобождения нашей оккупированной территории, и планомерное истребление складов хранения, пунктов управления, штабов и т.п. являются элементами одной крупной операции. Конечно, у нас очень часто измеряют контрнаступление квадратными километрами, но это не очень правильно, потому что любые такие операции являются многосложными, многослойными, там много элементов, которые должны выполняться в соответствующей последовательности», – добавил спикер.

Напомним, оккупационные власти временно захваченного Крыма вынуждены часто перекрывать движение по Керченскому мосту, чтобы не нанести ему максимального вреда, чьи конструкции ненадежны из-за атак по нему.

Кремль изо всех сил пытается уберечь Крымский мост от дальнейших ударов, ведь он важен для обеспечения оккупационных войск на юге Украины. Россия создала подводный барьер с затопленных кораблей и защитных бонов для предотвращения атак беспилотных надводных транспортных средств (БПЛА) на Крымский мост. В южной части моста это несколько судов, находящихся на расстоянии 160 м друг от друга. Они расположены в том же месте, где 17 июля 2023 года произошла атака украинских БПЛА «Морской малыш».

Читайте также: Жаркий бархатный сезон в Крыму: у россиян большие проблемы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: