Британская разведка сообщила, способен ли Кремль защитить Крымский мост от ударов ВСУ

Британская разведка сообщила, способен ли Кремль защитить Крымский мост от ударов ВСУ
Теперь мост является значительным бременем безопасности, требующим многокомпонентной защиты, включая использование систем противовоздушной обороны и экипажей
фото из открытых источников

Несмотря на то, что мост полностью работоспособен, его использование по-прежнему ограничено из-за процедур, введенных после первого украинского удара в октябре 2022 года

Нанесенные ВСУ повреждения не позволяют Крымскому мосту вернуться к привычному режиму эксплуатации. Он остается уязвимой структурой для оккупантов. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, 14 октября вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что повреждение, нанесенное Украиной в июле 2023 года ударом по Крымскому мосту, было устранено досрочно.

Несмотря на то, что мост полностью работоспособен, его использование по-прежнему ограничено из-за процедур, введенных после первого украинского удара в октябре 2022 года. Грузовики и топливо по-прежнему перевозятся на пароме, говорится в сообщении.

По данным британской разведки Крымский мост останется жизненно важным звеном в поддержке российской оккупации Крыма и сил Москвы на юге Украины. Однако теперь мост является значительным бременем безопасности, требующим многокомпонентной защиты, включая использование систем противовоздушной обороны и экипажей, которые в противном случае были бы развернуты в другом месте.

«Возможности российских сил защитить эту «большую и уязвимую» структуру по-прежнему будут подвергаться угрозе «из-за изобретательности украинских военных и служб безопасности», – отметили в минобороны Британии.

Ранее сообщалось, что российские захватчики, вероятно, занялись строительством новой барьерной защиты у Крымского (Керченского) моста в попытке оградить инфраструктуру от ударов морскими дронами.

Читайте также: Годовщина взрыва на Крымском мосту: как это было

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: