Военные на юге уничтожили пункт управления вражеской армии

Военные на юге уничтожили пункт управления вражеской армии
ВСУ на юге уничтожили пункт управления российских десантников
Фото: mil.gov.ua

Украинская авиация нанесла семь ударов по местам дислокации и развертывания подразделений оккупантов

В районе Пятихатки украинские защитники уничтожили пункт управления, состав боеприпасов врага, 48 захватчиков и технику россиян. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

«Пытается (враг – ред.) подтягивать резервы живой силы и техники по крымскому направлению. В очередной раз вражеские силы количеством в ТГр с привлечением резервов попытались совершить наступательные действия по направлению Ищенки на Белогорку. Понеся потери, ретировались», – говорится в сообщении.

В ОК «Юг» сообщают, что в течение 25 июля противником нанесены три удара.

В полдень из самолетов по направлению временно оккупированной территории выпущены 2 ракеты Х-59 по Николаевской области. Одна крылатая ракета попала вблизи Большого Артакового, вторая – по окрестностям Калуги. Без потерь.

Через час в районе Новогригоровки ударила пара Ка-52. Также без потерь.

К вечеру парами штурмовиков и ударных Ка-52 атакована Андреевка. Потери не допущены.

Украинская авиация нанесла семь ударов по местам дислокации и развертывания подразделений: шести опорных пунктах, скоплению вооружения и военной техники и командно-наблюдательному пункту в Бериславском и Херсонском районах области.

Обобщены данные по враждебным потерям на юге: 48 захватчиков, 4 танка Т-72, 152-миллиметровая пушка-гаубица, самоходная артиллерийская установка, 3 единицы бронированной и 3 – автомобильной техники. Уничтожен пункт управления 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады оккупантов и их состав боеприпасов в районе Пятихатки.

Окончательные потери врага дознаются.

Напомним, 24 июля, утром оккупанты сообщили об обстреле украинскими военными моста на дамбе Каховской ГЭС.

19 июня ВСУ ударили по мосту, по которому рашисты перевозили технику и топливо. Позже херсонский облсовет сообщил о состоянии Антоновского моста после взрыва.

Теперь оккупанты могут остаться без путей для отступления из Херсона.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: