Зеленский показал последствия обстрела Затоки (видео)

Зеленский показал последствия обстрела Затоки (видео)
Россия атаковала Одесщину утром 26 июля
Фото: скриншот из видео

«Просто террористам из РФ захотелось пострелять»

Президент Украины Владимир Зеленский показал последствия утренних ракетных ударов по курортному поселку Затока в Одесской области. Глава государства опубликовал в Instagram.

Зеленский отметил, что оккупанты подло ударили утром, когда люди еще спали. При этом никаких военных баз или их баз на месте удара не было.

«Утро. Обычная деревня Затока. Люди отдыхали и жили. Просто жили. Ни баз, ни войск. Просто террористам из РФ захотелось пострелять. За все будут отвечать. Каждый. Каждый «освободитель», разрушающий нашу жизнь», – написал Зеленский.

На кадрах видны разрушенные здания и разбросанные обломки. Поврежденные дома еще тлеют.

Напомним, по югу Украины ночью 26 июля нанесен массированный ракетный удар, в том числе с применением авиации, по направлению к Черному морю. Известно, что в Одесской области есть попадание в частные здания прибрежных сел с последующим возгоранием.

К слову, продолжаются 153-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются создать условия для наступления на города Северск и Соледар. Враг вел штурмовые действия по нескольким направлениям на Донбассе, но с потерями отошел.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: