Военный рассказал, почему Украина должна принуждать своих граждан к мобилизации

Военный рассказал, почему Украина должна принуждать своих граждан к мобилизации
Сейчас темпы мобилизации очевидно выше, чем те, что были полгода назад
Фото из открытых источников

Темпы мобилизации в Украине сейчас выше, чем полгода назад, поскольку планы Путина по мобилизации росли до огромных цифр

Темпы мобилизации в Украине растут, поскольку вооруженным силам нужно осваивать новую западную технику и восполнять потери. Об этом сообщил капитан 103-й бригады территориальной обороны Александр Ганущин в эфире «Апостроф TV».

«Нам очень нужны люди, поскольку к приходящей технике нам нужны высокообученные, мотивированные бойцы, умеющие с ней работать. Нам нужны люди, чтобы заменить потери, нам нужны люди для тыловой службы и для службы на нуле. Поэтому мобилизация будет однозначно продолжена», – отметил военный.

Ганущин уверен, что государство «вправе заставлять граждан выполнять закон о мобилизации в военное время, нравится это им или нет».

«Иногда сила государства состоит в легальном институте принуждения. Самое простое – это принуждение выполнять законы. Закон о мобилизации во время войны должен работать, и именно этим занимается аппарат государства. Нравится это отдельным гражданам или нет, мобилизационный план должен выполняться. Иначе те, кто не хочет, не дай Бог, продолжат жить в другой стране», – объясняет защитник.

По его словам, имеющиеся сейчас темпы мобилизации очевидно выше, чем те, что были полгода назад. Это связано с тем, что русский диктатор довел до больших масштабов планы по мобилизации в РФ.

Напомним, что Верховная Рада продлила действие военного положения в Украине на 90 дней с 19 февраля 2023 года. На тот же срок продлена общая мобилизация.

Согласно закону о военном положении, на территории Украины может вводиться обязательная трудовая повинность, отчуждение личного имущества, ограничение на передвижение, комендантский час, запрет на торговлю оружием и алкоголем, запрет на массовые мероприятия и забастовки, ограничение работы средств связи и Интернета, а также запрет военнообязанным изменять место жительства.

Читайте также: Мобилизация в Украине: ВСУ объяснили, кому в первую очередь будут вручать повестки

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: