Мобилизация в Украине: ВСУ объяснили, кому в первую очередь будут вручать повестки

Мобилизация в Украине: ВСУ объяснили, кому в первую очередь будут вручать повестки
Мобилизация началась 24 февраля прошлого года и продолжается
Фото из открытых источников

Военное руководство сообщило, что никаких волн мобилизации нет

К вооруженным силам Украины прежде всего мобилизуют тех, кто может работать с новыми образцами вооружения, предоставленными западными партнерами. О том, как сейчас идет мобилизация в Украине, рассказал начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Роман Горбач.

«Нам сегодня нужны специалисты как на новые образцы вооружения, предоставленные партнерами, так и для пополнения потерь. В первую очередь мобилизуют личный состав по определенным учетно-военным специальностям», – отметил он.

Горбач отметил, что мобилизация началась 24 февраля прошлого года и постоянно продолжается, никаких волн мобилизации нет.

«В большинстве случаев граждане сегодня вызываются в территориальные центры комплектования с целью уточнения военно-учетных данных. Решение о мобилизации гражданина принимается после заключения медицинской комиссии о пригодности к военной службе», – сказал Горбач.

Между тем, продолжаются 336-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг, понеся многочисленные потери, все же не прекращает наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском, Запорожском и Херсонском – обороняется.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: