Война в Украине. Ватикан выдвинул неожиданное предложение

Война в Украине. Ватикан выдвинул неожиданное предложение
Ватикан пытается усадить Украину и Россию за стол переговоров
фото из открытых источников

Ватикан готов выступить посредником в случае переговоров между Украиной и Россией

Ватикан предложил организовать у себя переговоры между Украиной и Россией. Об этом заявил глава внешнеполитического отдела католической церкви архиепископ Пол Ричард Галлахер изданию Mediaset.

Он отметил, что Святой престол и лично Папа Римский всегда были открыты для проведения переговоров с начала конфликта, но «до сих пор не последовало никакого конкретного ответа».

Галлахер при этом объяснил, что предложение остается в силе.

«И если бы было уместно и необходимо предложить и предоставить это место, Святейший Отец отнесся очень положительно, если бы запрос исходил от обеих сторон с благими намерениями и в духе поиска мира и диалога», – приводит слова архиепископа издания.

Напомним, ранее Папа Римский Франциск во время всеобщей аудиенции обратился к верующим и заявил, что войну России против Украины «нельзя решить с помощью инфантильной логики оружия». Понтифик призвал украинскую и российскую стороны «выбрать путь встречи».

Напомним, ранее Папа Римский Франциск заявил, что не верит в жестокость россиян, а считает их «великим народом» и восхищается «российским гуманизмом».

Также недавно Папа Римский Франциск отметился очередным неоднозначным заявлением о развязанной Россией войне в Украине. Он назвал полномасштабное вторжение России «третьей мировой» и вновь заявил, что действия РФ спровоцировало НАТО.

Читайте также: Почему Ватикан подыгрывает России?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: