Врач-инфекционист назвал новый первый симптом коронавируса

Врач-инфекционист назвал новый первый симптом коронавируса
Коронавирусом теперь инфицируются и болеют в тяжелой форме люди молодого и среднего возраста
Фото из открытых источников

Большинство больных имеют тяжелые поражения легких

В Украине все чаще коронавирусом болеют молодые люди. При этом изменились и первые симптомы болезни. Об этом в комментарии ТСН.ua сказал главный врач Львовской областной инфекционной больницы Сергей Федоренко.

«Изменился возраст больных. Коронавирусом теперь инфицируются и болеют в тяжелой форме люди молодого и среднего возраста. Вот например, сегодня ночью мы перевели на управляемое дыхание относительно молодого человека, которому всего 42 года. Такого во время первой волны не было», – рассказал врач.

По его словам, у людей, которых госпитализируют с коронавирусом, отсутствуют такие симптомы, как нарушение органов восприятия, то есть обоняния и вкуса.

«Зато увеличилось количество больных, у которых первым симптомом болезни являются расстройства желудочно-кишечного тракта. Этого раньше не наблюдалось так часто. Также большинство больных, сейчас имеют тяжелые поражения легких», – пояснил медик.

К слову, главный санврач спрогнозировал дату нового локдауна.

Между тем глава Минздрава рассказал, что будет при новом локдауне и какие привилегии можно ожидать для вакцинированных украинцев.

Напомним, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Как известно, адаптивный карантин в Украине продолжат до октября.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: