Привилегии для вакцинированных. Глава Минздрава рассказал, что будет во время нового локдауна

Привилегии для вакцинированных. Глава Минздрава рассказал, что будет во время нового локдауна

Правительство пока не планирует вводить жесткие ограничения, однако осенью ситуация может измениться

Фото: thepage.ua

Например, в «красных» зонах смогут работать кинотеатры, если коллектив будет вакцинирован, а посетители будут иметь ковид-сертификаты

Министерство здравоохранения Украины рассматривает план введения привилегий для украинцев, которые вакцинировались от коронавируса. Об этом глава Минздрава Виктор Ляшко сообщил во время брифинга.

Он отметил, что, учитывая эпидемиологическую ситуацию, в регионах будут вводить разного рода ограничения. Однако даже в «красных» зонах для вакцинированных людей будут делать исключения.

«Будут вводиться карантин, но для определенных сфер экономики. Вакцинированным позволят работать даже в «красном» уровне эпидемиологической опасности. Например, кинотеатры смогут работать, если коллектив будет вакцинирован и у посетителей будет ковид-сертификат», – сказал Ляшко.

Он добавил, что сфер, где могут вводиться привилегии для вакцинированных достаточно. В частности, для введения послаблений в Минздраве будут ориентироваться на страны Европы и США.

«Таких сфер много. Мы это видим во Франции, Германии и других странах – рассматриваются различные варианты. Мы можем брать опыт стран ЕС и США, посмотреть, что работает, а что нет и выбрать оптимальный вариант для себя», – отметил Ляшко.

Как известно, адаптивный карантин в Украине продолжат до октября.

Отметим, Киев начинает готовиться к третьей волне эпидемии Сovid-19. В частности, планируется вновь ограничить доступ в общественный транспорт и на этот раз пускать туда по электронным спецпропускам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: