Вступительная кампания-2022: как принять участие в мультипредметном тесте

Вступительная кампания-2022: как принять участие в мультипредметном тесте

Общее количество задач национального мультипредметного теста – 60

Фото из открытых источников

Шкарлет объяснил абитуриентам, что нужно сделать, чтобы принять участие в национальном мультипредметном тесте

В пятницу, 20 мая, начинается важный этап для участников национального мультипредметного теста. Об этом в Telegram напомнил министр образования и науки Сергей Шкарлет и объяснил, как подтвердить участие в тесте.

«До 7 июня (включительно) продлится этап подтверждения участия в основной сессии НМТ, который будет осуществляться через информационную страницу: с 20 мая по 7 июня; с 21 июня по 7 июля. Те выпускники, которые с 20 мая по 7 июня 2022 года не смогут подтвердить свое участие в НМТ, не смогут принять участие в основной сессии тестирования», – написал Шкарлет.

Он отметил, что только после прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ с 12 июля 2022 года для участника появится возможность загрузить приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место проведения НМТ.

Министр призвал внимательнее отнестись к выбору населенного пункта, ведь эта информация позволит Украинскому центру оценки качества образования сформировать сеть временных экзаменационных центров.

Какие особенности мультипредметного теста

В рамках вступительной кампании 2022 года для поступления на бакалавриат вместо традиционного ВНО предусмотрено проведение национального мультипредметного теста в компьютерном формате. Этот экзамен будет проводиться очно в специальных временных экзаменационных центрах. Это аудитории школ и университетов, где будут созданы компьютерные классы и будут работать инструкторы.

В Минобразования планируется проведение трех сессий НМТ: основной и дополнительной в июле, а также специальной – в сентябре.

Испытание будет содержать три блока задач:

  • по украинскому языку;
  • по математике;
  • по истории Украины.

Общее количество задач национального мультипредметного теста – 60, на выполнение которых будет отведено 90 минут. Задание будет оценено в соответствии со схемой начисления баллов, применяемой в ВНО.

Напомним, ранее Минобразования презентовало условия вступительной кампании в вузы 2022 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: