Соратник Зеленского объяснил, чего Медведчук выжидал и не убегал из Украины

Соратник Зеленского объяснил, чего Медведчук выжидал и не убегал из Украины

СБУ задержала Виктора Медведчука 12 апреля

Фото: сайт ОПЗЖ

Сергей Ионушас считает, что Медведчук надеялся в случае осуществления российского сценария исполнять определенную роль

Кум президента России и нардеп от бывшей ОПЗЖ Виктор Медведчук исчез из-под домашнего ареста и из виду правоохранителей еще в конце февраля. В то же время, он не убегал никуда, а, вероятно, рассчитывал на такой же сценарий развития событий в Украине, как и российская власть. Об этом в интервью «Главкому» сообщил глава парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Сергей Ионушас.

Нардеп не исключает, что Медведчук надеялся в случае осуществления российского сценария исполнять определенную «роль».

«Мы же знаем, что некоторые за три дня рассчитывали завершить эту «операцию». И если бы произошли более трагические события, возможно, этот человек выполнял бы в них определенную роль. Но в отличие от Кивы, который сам попросил лишить его депутатского мандата, Медведчук, насколько мне известно, не писал никаких заявлений. Основанием для лишения его мандата может стать обвинительный приговор суда», – сказал он.

Ионушас выразил уверенность, что все необходимые следственные действия по его делу проводятся своевременно и в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса, а досудебное расследование будет закончено в кратчайшие сроки.

Ранее, 12 апреля СБУ задержала народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю обменять Медведчука.

После этого Кремль разродился заявлением об обмене Медведчука.

Ранее сообщалось, что полиция наложила арест на активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга кума Путина Виктора Медведчука – Оксана Марченко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: