ВСУ на юге сбили три беспилотника врага и сожгли три склада боеприпасов

ВСУ на юге сбили три беспилотника врага и сожгли три склада боеприпасов
Наши бойцы дают отпор в артиллерийских дуэлях и авиационных налетах
Фото: zsu.gov.ua

В Херсонской области с воздуха ударили по скоплению живой силы и техники рашистов

В трех районах Херсонщины 26 июня украинская авиация нанесла удары по скоплению живой силы и военной техники врага. Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

«Боевые действия в основном происходят в виде артиллерийских дуэлей и авиационных налетов. Продолжая тщетные попытки восстановить утраченные территории в районе Потемкиново, враг отчаянно нанес авиационный удар вертолетом Ми-28 по нашим позициям. Без потерь. Пытаясь разведать позиции наших подразделений в Херсонской области, враг активизировал воздушную разведку. Троим «Орланам-10» наши воины противовоздушной обороны метко подрезали крылья и разбили аппаратуру», – говорится в сообщении.

Враг по Зеленодольску выпустил 20 снарядов из «Градов».

В результате атаки произошел пожар на территории одного из дачных кооперативов. Кроме того, повреждено несколько многоэтажек, здания детской спортивной школы, почты и дома культуры.

В парковой зоне города обнаружены воронки и обломки. Ранены два гражданских лица. Горожанам запрещено посещать парки и побережья из-за наличия там взрывоопасных кассет от реактивных снарядов.

Три раза в течение дня обстреляна Большая Костромка. Повреждена линия электропередач, потерь среди местного населения нет.

Украинские истребители и вертолеты парно отработали три авиационных удара по скоплению живой силы и военной техники противника в трех районах Херсонщины.

В целом за сутки подтвержденные потери врага составили:

  • 39 захватчиков;
  • танк Т-72;
  • четыре единицы другой бронированной техники;
  • три автомобильной техники.

Также уничтожены два склада боеприпасов в Николаевской области, один – в Херсонской области.

«В Черном море продолжается шторм и блокировка судоходства рашистским флотом. В готовности к нанесению ракетных ударов два корабля, снаряженных 16 «Калибрами», – говорится в сообщении.

Напомним, США планируют приобрести системы зенитно-ракетной обороны для Украины – CNN.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: