Зеленский сообщил хорошую новость о защите от ракет рашистов

Зеленский сообщил хорошую новость о защите от ракет рашистов
Затягивание передачи оружия нашему государству – приглашение для России продолжать наносить удары
Фото: president.gov.ua

Есть договоренности с партнерами относительно мощного ПВО – президент

Страны-партнеры могут вскоре предоставить Украине мощные системы противовоздушной обороны. Уже есть соответствующие договоренности. Это ведь сейчас единственное, что может помочь спасти украинцев от ракетных ударов. Такое заявление 26 июня сделал президент Владимир Зеленский в вечернем обращении.

Глава государства об этом говорил, комментируя очередные ракетные удары, которые россияне нанесли по городам Украины. Он подчеркнул, что часть ракет были сбиты. Однако, к сожалению, некоторые из запущенных врагом боеприпасов попали в цель. В частности, в жилой дом и детский сад в Киеве.

«Нам нужна мощная противовоздушная оборона – современная, полностью эффективная. Которая может дать полную защиту от этих ракет. Об этом мы ежедневно говорим с партнерами. Есть уже некоторые договоренности. И партнерам нужно двигаться быстрее, если они действительно партнеры, а не наблюдатели», – сказал президент.

Он подчеркнул, что это не тот случай, когда можно подождать. Ведь затягивание передачи оружия нашему государству – приглашение для России продолжать наносить удары. То есть убивать наших защитников, а также гражданских в собственных домах.

«Оккупантов – этих террористов – надо бить изо всех сил, чтобы они не думали, что могут давить и кого-то переиграть», – подытожил глава Украины.

К слову, президент обратился к россиянам, которые помогают запускать ракеты по Украине: «не спрячетесь нигде».

Также Зеленский обратился к белорусам: «Вы не рабы и не пушечное мясо».

Напомним, 26 июня утром Россия обстреляла Киев ракетами Х101, они достаточно современны и дороги. Стоимость одной ракеты составляет от $5 млн и выше.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: