ВСУ нанесли мощный удар по зданию, где находились войска Путина

ВСУ нанесли мощный удар по зданию, где находились войска Путина
ВСУ уничтожили большую колонну российской техники под селом Радненск Олешковского района
фото из открытых источников

Свои потери враг пытается скрыть

Во временно оккупированной Каховке на Херсонщине Вооруженные силы Украины нанесли удар по зданию, где находились российские захватчики. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в вечернем своде.

Свои потери враг пытается скрыть, но на данный момент известно, что во время прилета там находились более 200 вражеских солдат.

Также уничтожена большая колонна российской техники под селом Радненск Олешковского района Херсонской области.

«По уточненной информации подтверждено поражение противника за предыдущие дни в Херсонской области. Так, в населенном пункте Каховка нанесен удар по зданию, где находились до 200 военнослужащих противника. Последствия удара враг тщательно скрывает, в городе проводятся жесткие административно-полицейские мероприятия», – говорится в сообщении.

В Генштабе не уточнили, о каком именно здании в Каховке идет речь. Как сообщают соцсети, накануне в этом городе было по меньшей мере два прилета: уничтожена гостиница «Чистые пруды», а также поражены помещения школы №6, где располагались оккупанты.

«Шестая школа, там они жили. Уже не живут. И жить не будут», – говорится в сообщении.

Напомним, продолжаются 256 сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. Ведет наступательные действия в Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Враг производит обстрелы подразделений Сил обороны вдоль линии столкновения, осуществляет фортификационное оборудование рубежей на отдельных направлениях и ведет воздушную разведку. Продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

Читайте также: Война стала ошибкой российского правящего класса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: