ВСУ подтвердили очередной удар по Антоновскому мосту

ВСУ подтвердили очередной удар по Антоновскому мосту
Удары ВСУ по мостам в Херсонской области усложняют для оккупантов перевозки техники и боеприпасов
фото из открытых источников

Украинские военные окончательно закрепят статус Антоновского моста как непроездного

В ночь на 14 августа Вооруженные Силы Украины нанесли очередные удары по Антоновскому мосту в Херсонской области. Об этом сообщила спикер оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк в эфире общенационального телемарафона.

По словам Гуменюк, очередной удар по Антоновскому мосту был нанесен, чтобы «окончательно закрепить его статус» как непроездного.

«Мы продолжаем огневой контроль над транспортными и логистическими артериями на временно оккупированной территории, поскольку намерены помочь оккупантам принять правильное решение и направить их очередной «жест доброй воли» в нужном нам направлении», – сказала она.

При этом пресс-секретарь оперативного командования «Юг» отметила, что удары ВСУ по мостам в Херсонской области усложняют для оккупантов перевозки тяжелой техники и боеприпасов. Однако Гуменюк подчеркнула, что это не значит, что мосты полностью повреждены. Эту информацию уточняют специалисты.

«Пока мы видим и наблюдаем, как руководящий состав тех военных подразделений понемногу использует эти остатки транспортных путей для эвакуации на левый берег (Днепра в Херсонской области – «Главком» для того, чтобы чувствовать себя в безопасности», – добавила представительница.

Как известно, сегодня, 14 июня, ночью в оккупированной Херсонской области прогремели взрывы. Местные Telegram-каналы сообщали, что бойцы ВСУ снова попали по Антоновскому мосту.

Напомним, 26 июля во временно оккупированном Херсоне прогремели взрывы. Жители Херсона сообщали, что слышали взрывы в районе Антоновского моста. После взрывов в городе были слышны звуки выстрелов.

Российские захватчики подтвердили повреждение Антоновского моста под Херсоном, по которому ночью ударили защитники.

Несколько источников подтвердили, что Антоновский мост, соединяющий оккупированный Херсон с левобережьем, в частности, с Олешками и Голой Пристанью непригоден для пользования.

Впоследствии стало известно, что железнодорожный мост через Днепр Херсонской области тоже получил повреждения во время атаки Вооруженных сил Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: