«Вы выиграли квартиру в Киеве»: украинцев предупредили о новых проделках мошенников

«Вы выиграли квартиру в Киеве»: украинцев предупредили о новых проделках мошенников
Иллюстративное фото из открытых источников

Якобы выигравших мошенники просили перевести деньги на карточные счета фейковых компаний для того, чтобы оформить сертификат на недвижимость

Национальная комиссия финансовых услуг предупредила украинцев о новом виде мошенничества – когда преступники просят перевести деньги за оформление якобы выигранной квартиры в столице. Об этом сообщили на сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

В ведомстве подчеркнули, что украинцам на мобильные номера или адреса электронной почты приходили сообщения о том, что они якобы выиграли квартиру в Киеве.

Выигравших просили перевести деньги на карточные счета фейковых компаний якобы для того, чтобы оформить специальный сертификат на недвижимость.

«На технические средства и средства связи (мобильные телефоны и компьютеры – ред.) граждан от финансовых компаний поступают сообщения о том, что они стали победителями и выиграли квартиру в Киеве», - говорится в сообщении.

Кроме этого, аналогичные сообщении с другими «ценными призами» и подобными условиями продолжают пересылать те же компании.

Перечень фейковых компаний, которые просят перевести им деньги: «Пей-Експерес Украина», «Мени-Пей Украина», «Фон-Бокс Украина», «Мир Мани», «Сити Люкс Украина», «Велком-Пеймент», «Капитал Оне Украина», «Пей-Директ», «Биг-Пеймент».

Когда украинцы пытаются проверить информацию на официальных сайтах вышеуказанных компаний, то видят там якобы свидетельства Нацкомфинуслуг за подписью члена комиссии Александра Залетова, который в связи с этим фактом уже обратился в полицию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: