Вышел новый тизер мультфильма «Мавка. Лесная песня»

Вышел новый тизер мультфильма «Мавка. Лесная песня»
Фото: скриншот из видео

С помощью мультфильма его создатели хотят обратить внимание на проблемы окружающей среды

Студия Animagrad (FILM.UA Group) выпустила тизер-трейлер полнометражного анимационного фильма «Мавка. Лесная песня».

«Мавка. Лесная песня» – второй полнометражный мультфильм украинской студии Animagrad, созданный по мотивам пьесы Леси Украинки «Лесная песня», а также на основе украинских мифов и традиций.

Второй тизер-трейлер мультфильма представили к 150-летнему юбилею Леси Украинки. Сценарий анимационной ленты «Мавка. Лесная песня» основано на классическом сюжете драмы-феерии «Лесная песня» и на образах с украинской мифологии.

«Мавка» – бесспорно следующий шаг в украинской анимационной индустрии. Это одновременно зрелищная, трогательная и веселая история, которая, мы надеемся, захватит зрителя интересным изложением и уникальным миром. Наша команда одолела огромный путь, проект уже на финишной прямой. Работа активно продолжается, и все мы ожидаем премьеру в следующем году. Конечно, хотелось бы показать больше кадров с уже готовых сцен, но придержим эти материалы для трейлера», – рассказал продюсер Егор Олесов.

Сюжет тизера-трейлера основан на одной из наиболее динамичных сцен в мультфильме. Главная героиня Мавка приходит на помощь напуганному стаду зубров. Зубров специально выбрали для этого эпизода – так как эти животные на грани вымирания. Популяции европейского зубра на территории Украины насчитывается примерно 320 особей.

С помощью мультфильма его создатели хотят обратить внимание на проблемы окружающей среды: вырубку лесов и исчезновения редких видов флоры и фауны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: