За пять дней книгу «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа» купили почти 30 тыс. человек

За пять дней книгу «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа» купили почти 30 тыс. человек
Дональд Трамп
Иллюстрация из открытых источников

В книге содержится множество подробностей личной жизни президента США Дональда Трампа

Книга «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа» журналиста Майкла Вулффа стремительно набирает популярность в США, за пять дней были проданы 29 тыс. экземпляров романа, передает АР со ссылкой на данные экспертов системы исследований для учета продаж на книжном рынке NBD Bookscan.

Книга пользуется таким большим спросом, что интернет-магазин Amazon предупреждает о возможных задержках при доставке книги. Так, некоторые покупатели могут провести в ожидании товара от двух до четырех недель.

Количество распространенных экземпляров произведения, вероятно, будет увеличиваться в будущем, отмечает АР.

Книга «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа» увидела свет 5 января. В книге содержится множество подробностей личной жизни президента США Дональда Трампа.

В книге, среди прочего, рассказывается о предвыборной гонке 2016 года. Высказывания из книги «Огонь и ярость» уже вызвали негодование в администрации США. Представитель Белого дома Сара Сандерс ранее отмечала, что многое в книге не соответствует действительности.

Так, в книге приводятся высказывания бывшего советника президента по стратегическим вопросам Стива Бэннона. Согласно книге, Бэннон, вспоминая о встрече в 2016 году сына Трампа, Дональда Трампа-младшего с несколькими россиянами, заявлявшими, что у них может быть компромат на кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон, назвал это мероприятие «предательским и непатриотичным». Кроме того, по его мнению, вероятность того, что сам Трамп не знал об этой встрече, «равна нулю».

В Белом доме в свою очередь заявили, что Бэннон не только сообщил автору книги ложные сведения, но еще и нарушил соглашение, согласно которому не должен был рассказывать прессе или авторам книг о том, как он работал в Белом доме, а до того — в предвыборном штабе Трампа.

Со своей стороны Д.Трамп обвинил автора книги во лжи.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: