Закон о легализации азартных игр может быть ветирован - Арахамия

Закон о легализации азартных игр может быть ветирован - Арахамия
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия
Фото: Униан

Против принятого закона активно выступила партия «Батькивщина»

Верховная Рада может попросить президента вернуть ей закон о легализации азартных игр, поскольку при рассмотрении поправок к документу были допущены некоторые несогласованности. Об этом сообщил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«Там есть несколько технических разногласий (когда мы голосовали несколько поправок). Сейчас сведем это все вместе и посмотрим. Есть два сценария. Первый сценарий - все нормально и мы как-то там технико-юридическими правками это исправим. Если нет - будем просить президента ветировать с замечаниями для того, чтобы еще раз проголосовать», - пояснил Арахамия.

Депутат добавил, что в Верховной Раде уже зарегистрированы два проекта постановлений членов фракции «Батькивщина» и некоторых внефракционных депутатов об отмене решения парламента относительно принятия закона о легализации игорного бизнеса. Эти проекты еще нужно рассмотреть на комитете и проголосовать в сессионном зале, чтобы открыть путь к подписанию закона об игорном бизнесе.

«Я думаю, что в пятницу все эти вопросы будут решены и можно будет передавать президенту на подпись», - подчеркнул Арахамия.

Напомним, 14 июля Верховная Рада приняла закон «О государственном регулировании деятельности относительно организации и проведения азартных игр».

В этот же день в парламенте были зарегистрированы два проекта постановлений об отмене решения Верховной Рады относительно принятия этого закона, среди авторов этих постановлений члены фракции «Батькивщина» и некоторые внефракционные депутаты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: