Зеленский намекнул Путину: Черноморский флот в украинском Крыму будет уничтожен

Зеленский намекнул Путину: Черноморский флот в украинском Крыму будет уничтожен
29 октября беспилотники атаковали Черноморский флот в районе Севастополя
фото из открытых источников

Украина будет собирать средства на флот морских дронов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении создать флот морских дронов. Об этом глава государства сказал в своем очередном видеообращении.

Зеленский рассказал, что Украина на следующей неделе запустит новое фандрейзинговое направление в рамках платформы United24.

«Кстати, на следующей неделе запустим еще одно фандрейзинговое направление – аккумулировать средства для флота морских дронов. Думаю, что каждый понимает, что это и для чего это, и уверен, что миллионы людей поддержат и такое направление в нашей обороне», – заявил он.

Президент заявил, что морские дроны будут защищать акваторию в Черном море. Он намекнул, что флот кафиров будет уничтожен.

«Как это работает – все уже видели. И это только для защиты нашей, нашей морской акватории, на чужое мы не претендуем», – подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что за полгода работы благотворительной платформы United24 было собрано почти $220 млн. взносов от миллионов людей из более чем сотни стран.

Напомним, утром 29 октября глава оккупационных властей Севастополя Михаил Развожаев заявил, что корабли Черноморского флота России отбивают атаку беспилотников в акватории Севастопольской бухты.

Как сообщалось, в оккупированном Севастополе в результате попадания повреждены корабли Черноморского флота России. В частности, отмечается, что повреждена радиолокационная система фрегата «Адмирал Макаров», а также есть «дыра в минном тральщике».

Министерство обороны России заявило о причастности к взрывам в оккупированном Севастополе ВСУ. Рашисты называют взрывы «терактом» и уже придумали «виновных» в инциденте. По версии оккупантов, якобы ВСУ, а именно бойцы 73-го специального центра морских операций ВСУ, которых оккупанты обвинили в «атаке БПЛА» ранее, готовили к «теракту» «специалисты ВМС Британии». А они в свою очередь якобы «причастны к подрыву газопроводов «Северный поток».

Министерство обороны Великобритании отреагировало на обвинение минобороны России и назвало выдумкой заявление якобы в подготовке «специалистами ВМС Британии» украинских военных для осуществления «атаки» БПЛА в Севастопольской бухте. Также британцы считают, что обвинение его в причастности к подрыву газопроводов «Северный поток» – это лишь попытка России отвлечь внимание от поражения в войне.

Читайте также: Зеленский анонсировал хорошие новости по ПВО: обращение (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: