Зеленский рассказал, что заставит Россию прекратить войну в Украине

Зеленский рассказал, что заставит Россию прекратить войну в Украине
Зеленский призывает партнеров закрыть украинское небо
Фото из открытых источников

Только полная защита украинского неба убережет и Украину, и Европу от многих возможных эскалаций российской агрессии

Только полная защита украинского неба убережет и Украину, и Европу от возможных эскалаций российской агрессии и будет побуждать Россию к настоящему прекращению войны. Об этом Владимир Зеленский сказал в вечернем видеообращении.

«Снова и снова повторяем партнерам, что только полная защита украинского неба убережет и Украину, и Европу от многих возможных эскалаций российской агрессии и будет точно побуждать Россию к настоящему прекращению войны. Не до пропаганды, которая сейчас звучит из Кремля о якобы готовности к переговорам, чтобы выиграть немного времени и собраться с силами для новых ударов, а к настоящему миру», – подчеркнул президент.

Ранее Зеленский сообщил, что без электроэнергии находятся 10 млн украинцев.

Как уже писал «Главком», утром 17 ноября во время масштабной воздушной тревоги российские захватчики выпустили ракеты по территории Украины. Жители нескольких областей сообщили о взрывах. В частности, взрывы прогремели в столице, Киевской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Черкасской областях. Также известно, что после взрывов в Днепропетровской области частично исчезло электроснабжение.

Как стало известно, Россия осуществила массированный обстрел газодобывающей инфраструктуры Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: