Зеленский: Россия может вторгнуться в еще одну страну

Зеленский: Россия может вторгнуться в еще одну страну
Зеленский сообщил, как Россия манипулирует темой Приднестровья
фото из открытых источников

«Мы ценим независимость других государств. Приднестровье – это Молдова»

Есть доказательства, что Россия хотела сменить главу Молдовы. Об этом 24 февраля на пресс-конференции по случаю годовщины начала войны в Украине сказал президент Владимир Зеленский. По словам Зеленского, Россия может вторгнуться в Молдову.

«Сейчас россияне вбрасывают информацию о том, что Украина якобы собирается войти на территорию Приднестровья. Мы ценим независимость других стран. Приднестровье – это Молдова. Россия провоцирует, чтобы мы вошли в законные территории Молдовы. Но может вторгнуться Россия с территории Приднестровья», – подчеркнул глава государства.

Ранее Владимир Зеленский рассказал, что украинская разведка перехватила планы Кремля по взятию под контроль Молдовы, и украинская сторона немедленно передала всю информацию президентке Майе Санду.

Напомним, минобороны России заявило, что Киев якобы активизировал подготовку к вторжению в непризнанное Приднестровье.

В ответ на российские провокации власти Молдовы опровергли заявление министерства обороны РФ о том, что Украина якобы готовит провокацию в непризнанном Приднестровье. «Государственные власти не подтверждают информацию, распространенную сегодня утром министерством обороны России. Призываем к спокойствию и получению информации из официальных и проверенных источников Республики Молдова», – говорится в заявлении.

Читайте также: Зачем РФ готовит провокации на границе Черниговщины и в Молдове: версии ISW

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: