Зеленский готов предоставить Путину немало материалов для следующей статьи

Зеленский готов предоставить Путину немало материалов для следующей статьи

Зеленский: «Если Путин начал писать на украинском языке, значит мы все правильно делаем»

Фото из открытых источников

Зеленский: «Теперь я вижу, на что он тратит свое время»

Президент Владимир Зеленский прокомментировал статью Путина об истории и идентичности Украины, опубликованную на сайте Кремля. Об этом Зеленский заявил во время общения с журналистами на Форуме «Украина 30».

«Если президент РФ начал писать на украинском языке, так что мы все правильно делаем. Я поддерживаю это решение в таком направлении. Те части, которые я прочитал ... Я увидел глубокую работу. Президент РФ потратил немало времени, там много архивного труда. Я позавидовал, что у президента такой великой страны есть время на такой объем работы», – рассказал Зеленский.

Украинский президент высказал предположение, что время, необходимое на подготовку статьи, Путин мог бы использовать для встречи с Зеленским, которой давно ждут в обеих странах. Во время этого мероприятия Зеленский мог бы, в частности, предоставить Путину много материалов для новых статей.

«Мы постоянно говорим о нашей встрече и что-то не хватает времени у президента России. Я не знаю, на что он тратит время и сейчас я вижу результат. Вещи, о которых он написал, мы могли бы проговорить. Я предоставил бы ему много материала, которым тоже можно воспользоваться в будущем», – поделился соображениями Зеленский.

Президент еще раз подчеркнул, что слова Путина о «братских народах» противоречат действиям РФ в отношении Украины.

«Что касается «братского народа», я уже отвечал. Нас забывают, когда мы говорим о победе над фашизмом, о Второй мировой войне, сколько было потеряно жизней украинцев. И вспоминают о нас в других случаях, что мы «братские народы». Мне кажется, это не по-братски так поступать. Больше похоже на Каина и Авеля, что-то из этой истории», – добавил Зеленский.

Как известно, 30 июня, во время «прямой линии», президент России Владимир Путин заявил, что украинцы и русские – «это вообще один народ».

На это ответил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он заявил, что украинцы и россияне являются двумя разными народами. И они могли бы жить в духе добрососедства, если бы президент РФ Владимир Путин не развязал войну и не оккупировал часть Украины.

Также Путин назвал морское обострение возле оккупированного Крыма «провокацией» Запада.

Напомним, Путин назвал своего кума Медведчука «украинским националистом».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: