Зеленский назвал одно из самых подлых преступлений России

Зеленский назвал одно из самых подлых преступлений России
Россия проводит последовательную преступную политику депортации наших людей
Фото: president.gov.ua

Около 12 миллионов наших граждан были вынуждены покинуть свои дома из-за войны

Принудительный вывоз украинцев на территорию России является одним из самых подлых преступлений РФ в войне. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время обращения.

«Россия проводит последовательную преступную политику депортации наших людей. Силой увозит и взрослых, и детей. Это одно из самых подлых российских военных преступлений. Всего сейчас вывезено более 200 тысяч украинских детей. Это и сироты из детских домов. И дети с родителями. И дети, разлученные со своими семьями», – сказал Зеленский.

Он добавил, что российское государство раскидывает этих людей по своей территории, поселяет украинских граждан, в частности, в отдаленных регионах.

«Цель этой преступной политики – не просто украсть людей, а сделать так, чтобы депортированные забыли об Украине и не могли вернуться. Но должны найти ответ и на этот вызов. А также обеспечить, чтобы все, кто убивал, пытал или депортировал украинцев, ответил за свои действия», – добавил президент.

Он также отметил, что около 12 миллионов наших граждан были вынуждены покинуть свои дома из-за войны, более 5 миллионов уехали за границу и абсолютное большинство из них – это женщины с детьми. Президент подчеркнул, что Украина сделает все для того, чтобы они могли вернуться домой

«Неотвратимость наказания – это тот принцип, которому Украина точно научит Россию. Но прежде должны научить ее на поле боя тому, что Украину не покорить, что наши люди не сдадутся, а наши дети не станут собственностью оккупантов», – подчеркнул президент.

К слову, президент Владимир Зеленский рассказал, что Украина теряет каждый день до сотни своих защитников, а количество раненых за день превышает несколько сотен.

Как сообщалось, США предоставят Украине совершенные ракетные системы и боеприпасы к ним.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: