Зеленский рассказал, сколько Украина теряет военных ежедневно

Зеленский рассказал, сколько Украина теряет военных ежедневно

Зеленский рассказал, что Украина теряет каждый день до сотни своих защитников

Фото из открытых источников

Каждый день в войне против России погибают от 60 до 100 украинских военных

Президент Владимир Зеленский рассказал, что Украина теряет каждый день до сотни своих защитников, а количество раненых за день превышает несколько сотен. Об этом сказал Зеленский в интервью Newsmax.

Ситуация сложная, но мы удерживаем оборонительные периметры, сказал президент в интервью иностранным СМИ. Он добавил, что самое сложное – на Востоке, в частности, в Луганской и Донецкой областях.

«Ситуация очень сложная: мы теряем 60 – 100 военных в день убитыми в бою и около 500 человек ранеными. Поэтому мы удерживаем наши оборонные периметры», – признался Зеленский.

Заметим, что власти и Генштаб не озвучивают общие потери украинских сил, пока идет война России против Украины. От этого воздерживаются, поскольку подобная статистика деморализует общество.

До этого примерное число погибших и раненых военнослужащих ВСУ с начала полномасштабного вторжения РФ Зеленский называл еще в апреле. Тогда он сообщал, что на войне с Россией погибли 2 500 – 3 тысячи украинских военных.

Отметим, что за минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты девять атак врага, уничтожены два танка, 13 артиллерийских систем, восемь боевых бронированных машин и шесть вражеских автомобилей. В Херсонской и Николаевской областях потери российских оккупантов, кроме военной техники, составили около 70 человек.

Как сообщалось, США предоставят Украине совершенные ракетные системы и боеприпасы к ним.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: