Жители Киева проводят в пробках больше времени, чем жители Нью-Йорка и Токио - исследование

Жители Киева проводят в пробках больше времени, чем жители Нью-Йорка и Токио - исследование

В столице Украины водители в среднем находятся в пути на 46% больше времени, чем необходимо без пробок

Киев занял 13 место в индексе загруженности дорог в 2018 году, опередив такие города, как Нью-Йорк, Токио и Лондон. Такие данные приводит разработчик навигационных технологий TomTom, который составляет ежегодный индекс загруженности дорог в мире.

Компания исследовала 403 города из 56 стран мира. Уровень загруженности определяется тем, насколько водители тратят больше времени на поездку, чем нужно в случае полной свободы на дорогах. Компания измеряет, сколько необходимо времени на поездку без пробок, а затем сравнивает с реальным временем, которое тратят водители.

Согласно данным за 2018 год, в столице Украины водители в среднем находятся в пути на 46% больше времени, чем необходимо без пробок. По сравнению с 2017 годом позиция города не изменилась, но уровень загруженности дорог вырос на 2%.

Наиболее загруженным городом в мире признали Мумбаи в Индии с показателем 65%. В первую пятерку также вошли Богота (Колумбия, 63%), Лима (Перу, 58%), Нью-Дели (Индия, 58%) и Московская область (Россия, 56%).

По уровню загруженности дорог ситуация в Киеве хуже, чем, например, в таких городах, как Токио (Япония, 25-е место, 41%), Лондон (Великобритания, 40-е место, 37%), Париж (Франция, 41 -е место, 36%) и Нью-Йорк (США, 42-е место, 36%).

Отметим, что другие украинские города в рейтинг не вошли.

Компания проводит свои исследования с помощью анонимных данных GPS, которые собирают навигационные устройства в автомобилях и смартфонах.

Ранее сообщалось, что в Киеве ограничили движение грузовиков из-за жары.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: