«Жлобство и ноль сервиса». Известный ведущий высмеял горнолыжное Славское (фото, видео)

«Жлобство и ноль сервиса». Известный ведущий высмеял горнолыжное Славское (фото, видео)

Славское является одним из популярных горнолыжных курортов Львовской области

Фото: Майкл Щур/Facebook

«Посоветую ли вам поехать на Захар Беркут? Нет... Это – памятник жлобству, доению туристов и дискредитации идеи горнолыжного отдыха», – Майкл Щур

Цены и уровень сервиса, а также отношение местных жителей к туристам в городке Славское, что на Львовщине возмутили украинского журналиста Майкла Щура (Роман Винтонов). Впечатлениями журналист и блогер поделился на своей Facebook-странице.

Майкла Щура возмутил размер парковки возле подъемника, ненадлежащий уровень обслуживания в службах аренды снаряжения и т.д.

«На каждом шагу перед склоном – снегоходы. Водители снегоходов предлагают всем отвезти их на вершину за 700 грн. Но ведь для чего тогда подъемник? – спрашиваем мы, и смело идем дальше. Подошли к кассам подъемника «Захар Беркут». Цена в день 900 грн. Полдня – 550 грн. Ну дороговато, как на один подъемник (где-то так стоит Буковель). Но как и трасса немаленькая. И кататься хочется. И поехали! Взяли два скипаса по полдня, 1100 грн», – рассказал Майкл Щур.

Впоследствии журналиста с семьей огорчило состояние подъемника, где «все ржавое и старое, а пластик – потрескавшийся».

Впоследствии подъемник сломался и всем желающим подняться на склон все же пришлось пользоваться снегоходами.

«Спустился вниз по этой трассе. Все еще планирую подняться раз на вершину. И тут я вижу у подъемника очередь. Очень много людей. Простоял минут 20 в очереди. Очередь не сдвинулась с места. В тот день я больше не поднялся ни разу. И тогда я понял, зачем там снегоходы. Ибо некоторые из очереди шли к ним. Отремонтировать подъемник? Зачем? Лучше убивать трассу снегоходами. Впечатления от Захара Беркута: жлобы заняли верх и берут деньги за вход. 30 евро за дневной скипас. Один подъемник. Одна жалкая трасса. Один раз спуститься! Чтобы спуститься второй раз, нужно простоять часа три в очереди», – возмутился Майкл Щур.

Журналист добавил, что другие подъемники, посещенные им в Славском, произвели на него ненамного лучшее впечатление. В частности, к склону, который называется Погар, журналисту с семьей пришлось «двигаться по скользким улицам с болотом, водой, кусками льда». При этом на узких улицах еще и приходилось пропускать машины.

Еще одна трасса, которую посетил Майкл Щур в Славском – Тростян, также оставила у него исключительно негативные впечатления, поскольку до подъемника едва удалось проехать по ужасной местной дороге. К тому же, как оказалось, подъемник на этой трассе оборудован одноместными креслами, очевидно, не подходящим для туристов с детьми, которые только учатся кататься.

«Такое жлобство я видел разве что на Захаре Беркуте. Ноль сервиса. Ноль комфорта. Напоминаю – владельцы Тростяна дерут 900 грн в день и используют совковое оборудование. Из вложений – вагонка, чтобы помещение для кассы построить. А требуют платить за Тростян как за новое. Совок, бездорожье, но «Тростян резорт», – добавил Майкл Щур.

«В Славском я был на трех подъемниках – Захаре Беркут, Тростян и Погар. Там еще есть «Политех» и может еще какие-то, но мне все равно. Я не готов больше тратить свое время и деньги на это. Все склоны в Славском функционируют раздельно. Платить нужно за каждый склон отдельно», – отметил Майкл Щур, отметив, что никому не советует посещать горнолыжный курорт в Славске.

Ранее сообщалось, что украинцы в шоке от цен на праздничный отдых в Буковеле.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: